Знакомимся?

Всем привет :) Я - Наташа. А это мой блог о моих творческих порывах :) Увлечений масса! :) Всегда рада гостям и друзьям. Так что заходите, комментируйте, не стесняйтесь :) Надеюсь Вам у меня понравится :)  Почта natallika-hm@mail.ru



вторник, 16 февраля 2010 г.

МК по коробочке к Пасхе

По просьбам девчонок, подготовила мастер-класс по коробочке к Пасхе, которую я показывала недавно. В магазинах не всегда можно встретить в продаже яйца в небольшой коробочке, стандарт - 10 шт. Поэтому выходим из положения :)
Нам понадобится: лоток для яиц, клей, канц. нож, ножницы, небольшой кусочек туалетной бумаги или салфетка, карандаш, кисточка и краска по желанию.

Размечаем на лотке линии отреза. Это по полторы ячейки с каждой стороны.
 Отрезаем по этим линия, если получилось немного кривовато, не страшно, в дальнейшем это все выровняем. Средняя часть нам не нужна, оставляем две крайние.

Режим бумагу или салфетку на полосочки с шириной около 1 см.

 Теперь две наши заготовки соединяем друг с другом и смотрим, есть ли неровности, лишнее срезаем ножом, небольшие зазоры допустимо оставить, они потом заполнятся клее. Далее промазываем боковины клеем, приклеиваем.




Теперь приступаем к "реанимированнию" нашей коробочки. Место шва мажем клеем и приклеиваем полоски из бумаги по всей поверхности.






Оставляем высохнуть, после высыхания все лишнее обрываем :)



И красим :) Крышку прокрашиваем и с внутренней стороны. Не переживайте из-за швов - их в готовой коробочке видно не будет: сверху все будет украшено, на внутреннюю стороны крышки приклеится поздравление с пасхой, а в ячейках можно положить сетку от цветов или кальку. Если все - таки шов смущает, то пустите по всему периметру ленту :)



При использовании материала, просьба указывать данный блог как первоисточник :)






2 комментария: